В Карачаево-Черкесской технологической академии приостановлены занятия из-за "свиного" гриппа

Карачаево-Черкесия

Занятия в Карачаево-Черкесской государственной технологической академии приостановлены до конца ноября в связи с профилактикой распространения "синого" гриппа

Занятия в Карачаево-Черкесской государственной технологической академии приостановлены до конца ноября в связи с профилактикой распространения "синого" гриппа. Решение о временной отмене занятий было принято в соответствии с постановлением республиканского правительства о мерах по предотвращению заболевания на территории КЧР.

Как передает "Интерфакс", ректор академии издал приказ об установлении санитарно-карантинного контроля и отмене занятий студентов дневной формы обучения с 19 по 30 ноября. В академии введен запрет на проведение всех культурно-массовых мероприятий, медработники проведут в здании вуза противоэпидемические мероприятия.

На сегодняшний день среди студентов академии отмечен достаточно высокий уровень заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ. На территории республики зарегистрировано 33 случая заражения вирусом высокопатогенного гриппа A/H1N1, которые подтверждены лабораторно. В КЧР скончались две молодые женщины, у которых также был выявлен "свиной" грипп. По данным Минздрава республики, причиной их гибели стал комплекс других заболеваний.