Уголовное дело по факту убийства 15-летнего подростка возбуждено в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту убийства 15-летнего подростка, которого, по мнению следствия, столкнул с крыши девятиэтажного дома приятель

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту убийства 15-летнего подростка, которого, по мнению следствия, столкнул с крыши девятиэтажного дома приятель, сообщил порталу ЮГА.ру заместитель прокурора Прикубанского округа города Евгений Косов.

"Трагедией окончилась ссора двух несовершеннолетних жителей города Краснодара на крыше многоэтажного дома по ул. 40 лет Победы. Труп одного из них был обнаружен у основания этого же жилого дома, смерть 15-летнего подростка наступила на месте происшествия от падения с высоты 9-го этажа", - рассказал Е. Косов.

Он отметил, что по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее не судимый, 17-летний житель Краснодара. По версии следствия, в ходе ссоры он столкнул с крыши девятиэтажного дома своего приятеля.

По данному факту 14 июля 2009 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительное следствие по уголовному делу проводится следственным отделом по Краснодару СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.