Памятник кубанцам, погибшим в локальных войнах установят в Чистяковской роще Краснодара

Краснодарский край

В Краснодаре назван победитель конкурса на лучший проект мемориального комплекса воинам-кубанцам, погибшим в локальных войнах

В Краснодаре назван победитель конкурса на лучший проект мемориального комплекса воинам-кубанцам, погибшим в локальных войнах. Как сообщает пресс-служба администрации города, это компания "Цитадель-Юг" совместно с дизайн-студией "Виста".

"Проект-победитель отличается тем, что не делает акцент на скульптурную композицию. Авторам удалось организовать пространство мемориального комплекса, гармонично соединив зоны памяти и отдыха", - отметили в пресс-службе.

По данным администрации для возведения мемориала, который планируют установить в Чистяковской роще, не потребуется вырубать ни одного дерева. Напротив, на территории рощи появится две аллеи из долго- и пышноцветущих декоративных деревьев – "Розовая" и "Белая".

"Вокруг фонтанной композиции установят 36 обелисков символизирующих борьбу жизни и смерти. 36 - по числу войн и локальных конфликтов с участием кубанцев. Здесь боевые товарищи могут почтить память погибших друзей, возложить цветы. Каждый обелиск будет подсвечен у подножия. Напротив каждого – красная пенная струя уникального двухуровнего фонтана", - добавили в пресс-службе, подчеркнув, что о конкретных сроках воплощения идеи в жизнь, говорить пока рано, пока только началось создание рабочего проекта.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым