Раненый на Кубани при задержании участник разбойного нападения — бывший милиционер

Краснодарский край

Один из троих участников разбойного нападения на предпринимателя в Армавире ранее работал в правоохранительных органах города

Один из троих участников разбойного нападения на предпринимателя в Армавире (Краснодарский край) ранее работал в правоохранительных органах города.

"По данным следствия, один из подозреваемых, а именно тот, который был ранен при задержании, — бывший сотрудник милиции", — сообщила "Интерфакс-Юг" начальник пресс-службы СУ СКП РФ по краю Инна Бирюкова.

Напомним, 9 марта в городе Армавире трое мужчин, вооруженных автоматом Калашникова, пистолетом ТТ и гранатой РГД-5, ворвались  в дом директора одного из местных предприятий. Потерпевшим удалось вызвать милицию. Когда сотрудники вневедомственной охраны и группа быстрого реагирования УВД Армавира приехали на место происшествия, бандиты открыли по ним огонь. Во время перестрелки был ранен один злоумышленник. Все трое подозреваемых задержаны.

В их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия), ч. 3 ст. 162 (разбой), ч. 3 ст. 30, п. "б", "е" ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство лица в связи с осуществлением данным лицом своих служебных обязанностей), ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ.

Лента новостей

Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Вчера, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению
Паром из Краснодара в Адыгею
15 апреля, 12:45
Паром из Краснодара в Адыгею
Как работает единственный общественный транспорт на реке Кубань