"Алика Сочинского" могли убить за "ненадлежащее поведение"

Краснодарский край

Убитый накануне в Москве житель Сочи Алик Миналян, известный в криминальном мире "вор в законе" "Алик Сочинский", прибыл в столицу России, чтобы заручиться поддержкой криминальных лидеров московского региона

Убитый накануне в Москве житель Сочи Алик Миналян, известный в криминальном мире "вор в законе" "Алик Сочинский", прибыл в столицу России, чтобы заручиться поддержкой криминальных лидеров московского региона. Об этом сообщил РИА Новости источник в силовых структурах столицы.

"В конце января убитый участвовал в воровской сходке в Краснодаре, где ему было указано на ненадлежащее поведение. После этого он приехал в Москву, где пытался заручиться поддержкой криминальных лидеров московского региона", - сказал собеседник.

Он добавил, что основная версия заказного убийства - деятельность погибшего. По некоторым данным, он являлся лидером одной из преступных группировок.

Как сообщали ЮГА.ру, в Москве 6 февраля в 20:41 у дома номер 7 корпус 3 по улице Инициативной неизвестные из автоматического оружия расстреляли выходившего из автомашины "Мерседес" А. Миналяна и тяжело ранили его водителя, после чего скрылись на автомашине "Жигули". По данному факту возбуждено уголовное дело по двумя статьям - 105-ой (Убийство) и 30-ой (Покушение на убийство).