В Анапе пройдет чемпионат России по виндсерфингу и кайтсерфингу

Краснодарский край

29 сентября в Анапе стартует открытый чемпионат России по виндсерфингу и кайтсерфингу Black Sea Cup 2008

29 сентября в Анапе стартует открытый чемпионат России по виндсерфингу и кайтсерфингу Black Sea Cup 2008.

Турнир по кайтсерфингу в дисциплине фристайл и гонки по дистанции Ocean Rodeo Kite Race пройдут на Кизилташском лимане, а в акватории анапского яхт-клуба состоятся соревнования по виндсерфингу среди детей, первенство в национальном классе и формуле-виндсерфинг.

Все ведущие спортсмены страны уже подтвердили свое участие в чемпионате. В Анапе выступят Сергей Бельмесов (Солнечногорск), трехкратный победитель состязаний Евгений Новожеев (Москва), братья Огарь из Санкт-Петербурга, Александр Ищенко из Азова, Илья Исхнопуло из Анапы, а тажке Максим Чудиновских, Геннадий Кириллов и Яна Валиева, Николай Рахматов, Антон Ужегов, Антон Пегов (Калининград), а также тринадцатилетний Сергей Борисов из Воронежа.

Перед главными стартами этого года президент федерации виндсерфинга и кайтсерфинга Михаил Отдельнов пожелал спортсменам хорошего ветра, удачи и позитивного настроя для участия в Black Sea Cup 2008.

Окончательные итоги оревнований будут подведены 6 октября. Напомним, что Кубок Черного моря проходит на пляже Бугазской косы с 2003 года.