На Кубани тарифы на проезд в пригородных и междугородных автобусах выросли на 30%

В Краснодарском крае с 16 июля тарифы на перевозку пассажиров и багажа в транспорте пригородного и междугородного сообщения увеличились на 30%

В Краснодарском крае с 16 июля тарифы на перевозку пассажиров и багажа в транспорте пригородного и междугородного сообщения увеличились на 30%. Цена за каждый пассажирокилометр в автобусах общего типа поднимется на 1 рубль. А в автобусах с мягкими сидениями — на один рубль 10 копеек.

"Тарифы не пересматривались уже около двух лет. Основной причиной подорожания стало увеличение цен как на дизельное, так и на все остальные виды топлива", — прокомментировал ГТРК "Кубань" начальник отдела цен и тарифов на транспортные средства Региональной энергетической комиссии Сергей Дорохин.
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Вчера, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
120 тысяч за права
Вчера, 18:04
120 тысяч за права
Автошколы Краснодара повышают стоимость обучения из-за топливного кризиса