Геронтологический центр открыт в Чеченской республике

Чечня

В Чечне открыт геронтологический центр на базе дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Катаяма

В Чечне открыт геронтологический центр на базе дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Катаяма. В этом социально-медицинском учреждении смогут как временно, так и постоянно проживать нуждающиеся в посторонней помощи старики из Чеченской республики и соседних регионов. В центре созданы необходимые условия для комфортного пребывания и медицинского обслуживания, оборудован тренажерный зал. В центре живут инвалиды не только из Чеченской Республики, но и из ряда соседних регионов, информирует пресс-служба президента и правительства ЧР.

"Центр будет осуществлять научно-практическую и организационно-методическую работу в областях геронтологии и гериатрии, а также проводить работу по повышению квалификации кадров стационарных учреждений социального обслуживания", — сообщил министр труда и социального развития ЧР Магомед Ахмадов во время встречи с главой республики Рамзаном Кадыровым.

В свою очередь президент ЧР отметил, что "министерство работает в одном из самых ответственных направлений. От успешной работы министерства напрямую зависит благополучие самых незащищенных граждан республики — инвалидов, пенсионеров, безработных".
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году