В детсадах Краснодара не хватает 14 тыс. мест

В краснодарских детских садах не хватает мест для 14 тыс. детей. Об этом сообщил глава города Владимир Евланов в ходе онлайн-конференции на портале ЮГА.ру

В краснодарских детских садах не хватает мест для 14 тыс. детей. Об этом сообщил глава города Владимир Евланов в ходе онлайн-конференции на портале ЮГА.ру.

"Проблема стоит чрезвычайно остро, и сегодня мест в детских садах не хватает 14 тысячам краснодарских малышей", — рассказал В. Евланов.

По его словам, администрация краевого центра предпринимает все возможные меры для решения этой проблемы.

"В ближайшие годы будет увеличено количество мест в существующих детсадах на 1825 мест. Это предполагается сделать за счет вывода начальных классов из "школ-садов", восстановления ранее закрытых групп и детских садов, строительства пристроек к действующим детсадам. Средства для этого — около 18 млн. рублей — выделены из бюджетов города и края", — сообщил мэр Краснодара.

Кроме того, утверждена муниципальная целевая программа, направленная на создание дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях города.

"Будут построены и новые садики — один в Юбилейном и три Почтовом микрорайонах. Еще один детсад появится в поселке Пашковском. Это задача на ближайшую перспективу", — рассказал В. Евланов.

Версия страницы для ПК


Образование
Главные новости

На восстановление пляжей Анапы и Темрюкского района нужно еще 35,7 млн рублей. На проект работ уже потратили 30,1 млн

В краснодарском музее пройдет выставка «кубанского Фаберже»

В семи районах Краснодара состоятся акции сбора вторсырья. Где и когда?

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении основателя Telegram Павла Дурова — СМИ

В Сочи в середине недели прогнозируют сильный ветер и шторм. А что в других городах края?

«Отмените платную подписку». Мошенники рассылают письма с предложением отказаться от ненужных услуг

Лента новостей