В Краснодаре начнется рассмотрение дела оставшейся без руки Софии Куливец

Прикубанский районный суд Краснодара 4 апреля приступит рассмотрению дела в отношении медицинских работников, из-за которых осталась без руки новорожденная София Куливец

Прикубанский районный суд Краснодара 4 апреля приступит рассмотрению дела в отношении медицинских работников, по вине которых осталась без руки София Куливец.

Как сообщил порталу ЮГА.ру представитель райсуда, предварительные слушания пройдут в закрытом режиме.

В ходе предварительных слушаний определится, как суд в дальнейшем будет рассматривать это дело - в закрытом или открытом режиме.

Напомним, 50-летний врач-анестезиолог-реаниматолог специализированной клинической детской инфекционной больницы Владимир Пелипенко и 36-летняя медицинская сестра лечебного учреждения Елена Сеничева обвиняются по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенного вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей".

София Куливец с диагнозом "коклюш" в тяжелом состоянии была доставлена из Абинской районной больницы в Краснодар в краевую детскую инфекционную больницу. Для введения лекарства девочке установили катетер. В результате катетеризации в плечевой артерии образовался тромб. Врачи пытались спасти больную руку, но безуспешно, и в начале января 2007 года руку девочке пришлось ампутировать.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Число жертв атаки БПЛА на Ейский район возросло до трех

В Краснодаре одномесячному Леве Емельянову требуется дорогостоящее лечение. Как помочь мальчику?

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Теснота» по мотивам рассказов Михаила Зощенко

Два ребенка погибли после атаки БПЛА на Ейский район, двое взрослых госпитализированы

Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

Лента новостей