До выборов Олимпиады-2014 осталось 100 дней
Заявочный комитет "Сочи-2014" – российского города, который претендует на зимние Олимпийские игры 2014 года 26-го марта с отметки "сто" начал обратный отсчет дней до решающего голосования в Гватемале
Заявочный комитет "Сочи-2014" – российского города, который претендует на зимние Олимпийские игры 2014 года наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом, 26-го марта с отметки "сто" начал обратный отсчет дней до решающего голосования в Гватемале. Об этом сообщает "Весь спорт".
"Отметка в сто дней – ключевая точка отсчета для нашей заявки, - рассказали в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014". - Вот уже почти два года, как Россия направила все свои цели на достижение одной цели – принять зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в 2014 году. Команда "Сочи-2014" подробно представила свою концепцию проведения Игр и продемонстрировала огромное желание выиграть в этой борьбе. В три оставшиеся месяца лидеры заявки продолжат рассказывать о своих планах, сделать мечту реальностью. План визитов – от Австралии до Кувейта, от Китая до Кении".
"Сегодня вся наша страна внимательно следит за борьбой за Игры, – заявил генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. – Победа Сочи станет еще одной сбывшейся мечтой для российского народа. Это также будет большой честью для нас как возможность выполнить обещания, данные членам олимпийской семьи, спортсменам и всем людям мира".