На безопасность дорожного движения Кубани до 2013 года будет направлено около 1,5 млрд. рублей

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на сессии 28 февраля приняли закон "О программе повышения безопасности дорожного движения на 2007-2012 годы"

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на сессии 28 февраля приняли закон "О программе повышения безопасности дорожного движения на 2007-2012 годы".

Общий объем финансирования, предусмотренный программой, составляет 1 млрд. 473 млн. рублей. Об этом сообщает ИА "Интерфакс-Юг".

Как отметил руководитель департамента по транспорту и связи администрации Краснодарского края Григорий Минаев, "закон направлен на сокращение ДТП с пострадавшими и погибшими".

"Только в 2006 году в крае в транспортных происшествиях погибло 1,193 тыс. человек, а социально-экономический ущерб от этого составил более 5 млрд. рублей", — сказал Г. Минаев.

Запланированные программой средства будут расходоваться на строительство подземных и надземных пешеходных переходов, модернизацию светофорных объектов, освещение улиц и установку дорожных знаков.

Также планируется создать в Краснодаре новый "Центр обучения специалистов автотранспорта" и построить в крае 7 автодромов.

Версия страницы для ПК


Законодательство Транспорт
Главные новости

«Кубанская меланхолия». Рассказываем подробности о премьере «Одного театра» в Краснодаре

Жители краснодарского ЖК «Прогресс» пожаловались на разбитые дороги. Их не ремонтировали минимум десять лет

Крупнейший в истории России круизный лайнер планируют запустить из Новороссийска и Сочи

В Краснодаре начали ремонтировать объездные дороги у Западного обхода 

В Краснодаре подрядчик заморозил стройку детского сада на проспекте Знаменского. По контракту успели выплатить 193 млн рублей

Кубанский депутат лишился мандата из-за сокрытия активов на 200 млн рублей

Лента новостей