В Приэльбрусье лавина накрыла студентов из Краснодара

В Приэльбрусье три туриста попали под лавину в ущелье Адыр-Су вблизи горы Треугольник. Все трое оказавшихся под лавиной входят в группу из 12 туристов, предположительно студентов Краснодарского института физической культуры

Вчера, 9 февраля, группа спасателей Ставропольского края отправилась в Приэльбрусье, где в сошла лавина.

Как сообщет ИА REGNUM, ставропольская группа спасателей намерена принять участие в спасательных работах в Приэльбрусье. Три туриста попали под лавину в ущелье Адыр-Су вблизи горы Треугольник. О бедствии, случившемся с членами их группы, сообщили две девушки, обратившиеся в спасательный отряд на турбазе Уллу-Тау.

Девушки рассказали, что все трое оказавшихся под лавиной входят в группу из 12 туристов, предположительно студентов Краснодарского института физической культуры.

Оперативная группа Ставропольского поисково-спасательного отряда была переведена в режим готовности № 1. Вечером 9 февраля группа под руководством спасателя Сергея Шевяко и двух кинологов убыла в зону схода лавины в Приэльбрусье.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

«Это наш долг перед нашими бойцами». Губернатор заявил, что решение по храму в Юбилейном микрорайоне Краснодара уже принято

Лента новостей