Родители лишившейся руки двухмесячной Софьи Куливец оценивают ее состояние как удовлетворительное

Состояние лишившейся руки Софьи Куливец, выписанной накануне домой, родители оценивают как удовлетворительное

Состояние лишившейся руки Софьи Куливец, выписанной накануне домой, родители оценивают как удовлетворительное, сообщил РИА "Новости-Юг" отец девочки Виктор Куливец.

По словам отца девочки, приступы кашля у ребенка все еще сохраняются, но в целом состояние нормальное.

"Не могу сказать, чтобы она вела себя спокойней или наоборот беспокойней, но естественно, дома отличная от больницы атмосфера - тишина и спокойствие, мы купаем дочь", - сказал В. Куливец.

Он пояснил, что прибывшие в Краснодарский край московские медики с его семьей пока не связались.

По сообщению министерства здравоохранения и социального развития, 30 января в край выехала экспертная комиссия, которая должна проверить адекватность действий врачей в случае с грудным ребенком.

"Со мной никто не связывался, ни больница, ни администрация", - сказал В. Куливец. Он также опроверг появившуюся информацию о том, что он якобы не пускает врачей к ребенку.

"Местный участковый врач приезжал вчера утром, посмотрел ребенка, уехал, а после через знакомых я узнал, что я якобы не пускал его на порог, ругался на него", - сказал отец девочки.

Как сообщали ЮГА.ру, новорожденная Софья Куливец с диагнозом "коклюш" в тяжелом состоянии была доставлена из Абинской райбольницы в Краснодар в краевую детскую инфекционную больницу перед Новым годом. Для введения лекарства девочке установили катетер. В результате катетеризации в плечевой артерии образовался тромб. 3-5 января врачи пытались спасти больную руку, но безуспешно, и ее пришлось ампутировать.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Мытье плитки и очередной пикет: в Краснодаре ждут патриарха, который заложит первый камень скандального храма

Жителей Туапсе призвали помочь животным, которые пострадали от нефтяных дождей

Эколог назвал последствия пожара на нефтяном терминале в морпорту Туапсе «крупнейшим экологическим бедствием региона»

Частный креативный кластер «Вход» в Краснодаре обошелся в 130 млн рублей. Когда он откроется?

Краснодарский фонд «Открытая среда» выпустил новый сезон подкаста, где люди с аутизмом обсуждают самостоятельность в жизни

В Туапсе прокуроры посадили платаны и опубликовали фото на фоне пожара в порту, который тушат третий день

Лента новостей