Экспертная комиссия изучает на Кубани действия врачей всех больниц, где лечили оставшуюся без руки девочку

По итогам этой работы комиссия проведет в краевом департаменте здравоохранения совещания, на которых эксперты примут соответствующие решения

В Краснодарском крае экспертная комиссия из Москвы изучит действия врачей всех больниц, где лечили двухмесячную Софию Куливец, которой в начале января ампутировали руку из-за неправильного введения катетера. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

По словам представителя департамента, в Краснодаре 30 января экспертная комиссия побывала в детской краевой и инфекционной больницах, где изучала действия врачей при лечении ребенка. Сегодня, 31 января, эксперты отправились в Абинскую районную больницу, где первоначально лечилась девочка.

Комиссия также будет беседовать с родителями девочки для принятия решение о ее дальнейшем лечении.

Со слов собеседника портала, по итогам этой работы комиссия проведет в краевом департаменте здравоохранения совещания, на которых эксперты придут к определенным выводам и примут соответствующие решения.

Как сообщали ЮГА.ру, с 30 января в Краснодаре работает комиссия с целью оценки оказания медицинской помощи и адекватности ее проведения двухмесячной девочке Куливец Софии.

Напомним, новорожденная Софья Куливец с диагнозом "коклюш" в тяжелом состоянии была доставлена из Абинской райбольницы в Краснодар в краевую детскую инфекционную больницу перед Новым годом. Для введения лекарства девочке установили катетер. В результате катетеризации в плечевой артерии образовался тромб. 3-5 января врачи пытались спасти больную руку, но безуспешно, и ее пришлось ампутировать.

В настоящее время малышка выписана из больницы по настоянию родителей, которые забрали ее домой.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Мытье плитки и очередной пикет: в Краснодаре ждут патриарха, который заложит первый камень скандального храма

Жителей Туапсе призвали помочь животным, которые пострадали от нефтяных дождей

Эколог назвал последствия пожара на нефтяном терминале в морпорту Туапсе «крупнейшим экологическим бедствием региона»

Частный креативный кластер «Вход» в Краснодаре обошелся в 130 млн рублей. Когда он откроется?

Краснодарский фонд «Открытая среда» выпустил новый сезон подкаста, где люди с аутизмом обсуждают самостоятельность в жизни

В Туапсе прокуроры посадили платаны и опубликовали фото на фоне пожара в порту, который тушат третий день

Лента новостей