В Краснодаре пройдут гастроли знаменитого ансамбля Игоря Моисеева

1 и 2 марта в краснодарском музыкальном театре пройдут выступления Государственного Академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева

1 и 2 марта в краснодарском музыкальном театре пройдут выступления Государственного Академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева.

В прошлом году коллектив отметил 100-летний юбилей своего руководителя, а в этом начались новые юбилейные гастроли, на этот раз приуроченые к 70-летию ансамбля.

Самыми известными номерами ансамбля стали "Яблочко", русский танец "Лето", старинная русская кадриль, молдавский "Жок". Кроме того, в репертуаре коллектива есть программа "Танцы народов мира" и балетные программы, с которыми танцоры уже объездили полмира.

В каждом из своих выступлений артистам по традиции удается замечательно воплощать на сцене слова основателя ансамбля Игоря Моисеева: "Танец - это пластический портрет народа, немая поэзия, зримая песня, таящая в себе часть народной души".

Версия страницы для ПК


Концерты
Главные новости

Местами ливни и сильный ветер: прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели

В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

Лента новостей