Издательство "Советская Кубань" выпустило новую книгу Максима Миронова "Тьма языческая"

Издательство "Советская Кубань" выпустило в свет книгу краснодарского писателя Максима Миронова

Издательство "Советская Кубань" выпустило  в свет книгу краснодарского писателя Максима Миронова "Тьма языческая". Как сообщает  официальный сайт  писателя, книга представляет "новый, поистине революционный взгляд на национальную идею и духовность России", в ней рассматривается "духовный путь человечества от Моисея до Адольфа Гитлера и дана неожиданная, сенсационная оценка положению России в геополитике ближайшего будущего".
Автор пытается представить Вторую мировую войну в качестве "битвы народов с языческим спрутом западного общества", и доказывает, что современный исламский мир является не врагом России, но "передовым форпостом борьбы с силами мирового зла".

Максим Миронов – писатель, поэт, журналист, автор двух романов, десятков рассказов, стихотворений и песен, множества очерков, эссе и статей общественно-политической, философской, экономической и социальной направленностей.
Родился 29 июля 1971 года в Краснодаре. В сентябре 1991 года организовал комитет по правам человека, был одним из руководителей Краснодарского отделения социал-демократической партии России.
В 1993 году поступил на действительную военную службу в органы военной юстиции. Проходил службу в должности следователя-криминалиста в Ставропольском, Майкопском, Краснодарском гарнизонах и в зоне боевых действий на территории Чеченской республики. Был уволен со службы в конце 1996 года в звании старшего лейтенанта.
После увольнения из армии переехал в Москву, где на протяжении ряда лет работал в спецслужбах российского бизнеса.
В 2002 году разорвал отношения с прежним руководством и профессионально занялся журналистикой. Был корреспондентом отдела политики газеты "Труд", затем  руководителем отдела по связям с общественностью и главным редактором корпоративного журнала коммерческой компании.
В настоящее время живет в Москве, работает над очередным циклом рассказов и повестей.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

Лента новостей