Ейск получил статус города-курорта

Ейску присвоен статус города-курорта, соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев

Ейску присвоен статус города-курорта, соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации города, кроме формального звания это дает дополнительные возможности для привлечения средств через краевые и федеральные программы.
"Муниципалитету оправдывать возвращение в число курортных городов придется, прежде всего, благоустройством и наведением должного санитарного порядка", - отметил представитель пресс-службы.
Напомним, в 2006 году на отдыхе на побережье Азовского мора в Ейске побывало около 163 тыс. человек. Темпы роста налоговых поступлений от предприятий курортной отрасли за этот период составили 154,9% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

При атаке на Крым погибли два человека, еще четверо получили ранения

В Новороссийске УК предложила жильцам восстановить поврежденный при атаке БПЛА дом за свой счет

У аэропорта Краснодара с 22 августа снова изменят схему движения

ФАС проверит больницы Кубани из-за закупок лечебного питания на десятки миллионов дороже рынка

Спустя восемь дней после атаки БПЛА на Геленджик в домах все еще не восстановили окна и крыши

Вода, свет и биотуалеты: власти Краснодара напомнили, как УК должны оборудовать укрытия

Лента новостей