В Майкопе проходит конкурс юных музыкантов

В Майкопе проходит открытый городской конкурс юных музыкантов, заявки на участие в нем подали более 75 человек

В Майкопе проходит открытый городской конкурс юных музыкантов, заявки на участие в нем подали более 75 человек – воспитанники 12 школ искусств разных районов республики Адыгея и 5 школ города.
Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации Майкопа, соревноваться ребята будут по 3 номинациям: "Фортепьянный ансамбль", "Смешанный ансамбль", "Аккомпанемент". Поскольку конкурс приурочен к 15-летию образования республики Адыгея, одним из обязательных условий является исполнение каждым конкурсантом пьесы адыгского композитора.
"В этом году ребят будут оценивать профессиональное жюри, в состав которого входят преподаватели колледжа искусств. Победители конкурса, занявшие 1,2,3 место в каждой возрастной группе в каждой номинации, получат звание "Лауреат" с вручением дипломов и памятных подарков", - отметил представитель пресс-службы. Он добавил, что дипломантами конкурса станут 20 человек.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

В Краснодаре в Международный день джаза выступит оркестр Ильи Филиппова с приглашенными вокалистами

У горы Большой Тхач в Адыгее пройдет волонтерская уборка. Как принять участие?

Цветаева, Ахматова, Тушнова. В Краснодаре покажут спектакль о трех поэтессах

Житель Краснодара заявил, что автосалон Fresh не выплачивает ему 2,5 млн рублей за проданную машину

Ливни с градом, штормовой ветер и заморозки: жителей Краснодарского края ждут холодные выходные

Лента новостей