На Кубани из 110 вузов федеральную проверку успешно прошел только 21
В Краснодарском крае Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проверила работу кубанских вузов, из 110 учебных заведений все в порядке только у 21
В Краснодарском крае по инициативе региональных властей Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проверила работу кубанских вузов. Как сообщил порталу ЮГА.ру представитель департамента по образованию и науки Краснодарского края, из 110 проверенных вузов все в порядке только у 21."Большинство учебных заведений имеют нарушения, которые можно устранить, а к 30 вузам имеются серьезные претензии", - отметил представитель пресс-службе.
По его словам, студенты учебных заведений, не соответствующих лицензионным требованиям не пострадают. "Им будет предоставлена возможность завершить обучение в других ВУЗах по той же специальности", - пояснил представитель пресс-службы.
Он добавил, что список вузов - кандидатов на отзыв лицензии еще уточняется.