На Кубани может появиться ОЭЗ по производству сельхозтехники

Краснодарский край подготовил площадку для участия в очередном этапе конкурса по созданию промышленной ОЭЗ

Краснодарский край подготовил площадку для участия в очередном этапе конкурса по созданию промышленной ОЭЗ. Об этом сообщил руководитель краевого Департамента промышленности и лесных ресурсов Александр Дьяченко.
По словам А. Дьяченко, в настоящее время власти Кубани готовят участок площадью 160 га в Павловском районе, где планируется построить производство сельхозтехники: комбайнов и тракторов. "Сначала будет осуществляться промышленная сборка, а потом комплектация российскими комплектующими", - уточнил А. Дьяченко.
Глава департамента также отметил, что законодательство регион предусматривает ряд преимуществ, которые позволяют предлагать инвесторам более выгодные условия работы на Кубани. "Законодательным собранием Краснодарского края в первом чтении были внесены изменения в региональный закон "О государственном стимулировании инвестиционной деятельности в Краснодарском крае". Они предполагают дополнительные преференции тем компаниям, которые станут резидентами ОЭЗ на территории региона", - сказал А. Дьяченко.
Как уточнил руководитель Департамента промышленности и лесных ресурсов, если Кубань выиграет конкурс по размещению ОЭЗ промышленного типа, участвующие в ее освоении компании помимо преференций, предусмотренных федеральным законодательством, получат еще и ряд льгот в рамках краевого закона. В частности, это льготы по налогам в части консолидированного бюджета края для резидентов ОЭЗ в течение 5 лет: снижение на 4 процентных пункта налога на прибыль, подлежащего уплате в краевой бюджет, освобождение от налога на имущество и транспортного налога.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Снег в горах, ливень и гроза. В последние выходные весны Краснодар и край накроет непогода

На заправках Севастополя закончился бензин

Смерчи над морем и превышение нормы осадков в два раза. Сочи встретит лето непогодой

30 мая в Краснодаре откроются четыре ярмарки выходного дня. Они будут работать по летнему режиму

В Анапе 15 пляжей получили разрешительные документы, еще 29 проходят экспертизу

Лента новостей