Госдума просит правительство выделить регионам дополнительные средства из бюджета-2006
Госдума приняла обращение к председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову о необходимости выделения в 2006 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ дополнительных средств на расходы
Госдума приняла обращение к председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову о необходимости выделения в 2006 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ дополнительных средств на расходы, связанные с реализацией нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, принятых после утверждения бюджетов субъектов РФ на текущий финансовый год.Депутаты отмечают, что рост зарплаты работников федеральных госучреждений, финансируемых из бюджетов субъектов РФ, предполагает дополнительные расходы региональных бюджетов.
В целях создания равных условий для оплаты труда работников федерального и регионального уровня потребуется привлечение дополнительных средств из федерального бюджета.
Выделение дополнительных ресурсов будет способствовать сбалансированности бюджетов регионов, полагают депутаты Госдумы.