Госдума намерена в июне принять законы о сокращении отсрочек, переходе на один год военной службы и гауптвахте
Государственная Дума РФ намерена принять пакет законов, касающихся отмены некоторых действующих отсрочек от призыва в Вооруженные силы и введения в армии гауптвахты
Государственная Дума РФ в ближайшее время намерена принять пакет законов, касающихся отмены некоторых действующих отсрочек от призыва в Вооруженные силы и введения в армии гауптвахты, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин."В июне мы примем законы по гауптвахте, закон о переходе срока службы на один год, а также закон, предусматривающий ответственность курсантов, которые обучаются в военных ВУЗах. Не будет так, что курсант проучился, государство на него потратило деньги, а он получил лейтенанта и уволился", - сказал В. Заварзин.
Он также отметил, что депутаты в ближайшее время намерены приступить к разработке законопроектов в области обороноспособности страны с учетом послания президента РФ Федеральному Собранию.