В Новороссийске запрещение к открытию получили 10 баз отдыха

В Новороссийске категорическое запрещение к открытию получили 10 из 84 баз отдыха

В администрации Новороссийска 29 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по итогам проверки готовности баз отдыха урочища Широкая балка к курортному сезону. Как показала проверка, не все базы отдыха и здравницы Новороссийска оказались готовы к приему отдыхающих. Получили категорическое запрещение к открытию 10 из 84 баз отдыха. Руководителям остальных курортных объектов указано на недостатки, которые они обязаны устранить в кратчайшие сроки, чтобы получить разрешение на открытие курортного сезона. Как показала проверка, состояние многих баз отдыха не соответствует санитарным и противопожарным нормам, не имеют всех необходимых средств для обеспечения безопасности отдыхающих.
Как сообщили в администрации города Новороссийска, на совещании присутствовали руководители отдела курорта и туризма администрации города, управления ГО и ЧС Краснодарского края по Новороссийску, представители прокуратуры города и управления внутренних дел Новороссийска, сотрудники Госпжарнадзора, Роспотребнадзора, Санэпиднадзора, а также руководители баз отдыха и здравниц.
Речь шла о том, что на многих базах отдыха не устранены недостатки, которые были отмечены при подведении итогов летнего сезона прошлого года. К сожалению, многим руководителям баз отдыха оказалось недостаточно времени для их устранения. В случае неисполнения требований контролирующих служб, базы отдыха не только будут закрыты, но их руководителей могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 238 УК РФ. Руководители баз отдыха заверили членов комиссии, что все недочеты будут устранены и к началу летнего сезона все будет готово, чтобы обеспечить отдыхающим комфорт и полную безопасность. Срок на устранение выявленных недостатков дан очень короткий: в конце этой недели комиссия соберется вновь, чтобы подвести окончательные итоги подготовки к курортному сезону 2006 года.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Снег в горах, ливень и гроза. В последние выходные весны Краснодар и край накроет непогода

На заправках Севастополя закончился бензин

Смерчи над морем и превышение нормы осадков в два раза. Сочи встретит лето непогодой

30 мая в Краснодаре откроются четыре ярмарки выходного дня. Они будут работать по летнему режиму

В Анапе 15 пляжей получили разрешительные документы, еще 29 проходят экспертизу

Лента новостей