Краснодарский край подал заявку на выделение 100 млн. рублей в рамках нацпроекта в АПК
Власти Краснодарского края подали заявку на выделение дополнительно к уже утвержденному финансированию 100 млн. рублей в рамках нацпроекта в АПК
Власти Краснодарского края подали заявку на выделение дополнительно к уже утвержденному финансированию 100 млн. рублей на субсидирование возмещения кредитной ставки, выделенных сельскому хозяйству региона в рамках нацпроекта развития АПК, сообщил вице-губернатор края Николай Дьяченко.По его словам, на сегодняшний день в Краснодарском крае использованы 168 млн. рублей субсидий на возмещение кредитной ставки, выделенных в рамках нацпроекта на развитие отрасли животноводства.
"Под эти субсидии подписано договоров на получение кредитов на четыре миллиарда рублей. Если мы сумеем получить еще 100 млн. рублей на субсидирование, то удастся взять кредиты, не менее чем на 1,5 млрд. рублей", - сказал Н. Дьяченко.
По его словам, нацпроект, направленный на ускоренное развитие животноводства, на Кубани реализуется интенсивно.
"Динамика реконструкции ферм наблюдается повсеместно. Не восстанавливают только те фермы, где нет разрешения от экологов. Все остальные или реконструируются, или уже нашлись желающие начать их восстановление и работать там", - сообщил Н. Дьяченко.