ТЭК Краснодарского края внедряет защитные устройства для газовых баллонов

Технический совет по вопросам развития ТЭК Краснодарского края постановил внедрить использование защитных устройств для газовых баллонов

Технический совет по вопросам развития ТЭК Краснодарского края постановил внедрить использование защитных устройств для газовых баллонов при обеспечении сжиженным углеводородным газом для коммунально-бытового назначения потребителей Краснодарского края. Защитное устройство для газовых баллонов разработано и запатентовано ОАО "Газэнергосеть". Оно предназначено для защиты газовых баллонов от несанкционированного отбора сжиженных углеводородных газов из бытового газового баллона во время его транспортировки и хранения.
Защитное устройство выполнено в виде пластикового колпачка, который надевается на баллонный клапан и закрывает его полностью. Наличие на газовом баллоне колпачка должно отличать газовый баллон из обменного фонда газораспределительных организаций, прошедший переосвидетельствование, от газового баллона коммерческих организаций, и тем самым, давать потребителю гарантии безопасности использования газового баллона, а также гарантией наполнения баллона.
Технология ЗУГБ с успехом прошла апробацию в различных регионах РФ. Было отмечено значительное снижение утечки и несанкционированного отбора газа во время транспортировки.
По решению ТЭК Краснодарского края уполномоченной организацией по внедрению ЗУГБ назначено ГУП "Кубаньгазификация". ОАО "Газэнергосеть" поставило в Краснодарский край 300 тысяч защитных устройств. В кампании по защите газовых баллонов будут участвовать 20 ГНС и более 80 ГНП.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Снег в горах, ливень и гроза. В последние выходные весны Краснодар и край накроет непогода

На заправках Севастополя закончился бензин

Смерчи над морем и превышение нормы осадков в два раза. Сочи встретит лето непогодой

30 мая в Краснодаре откроются четыре ярмарки выходного дня. Они будут работать по летнему режиму

В Анапе 15 пляжей получили разрешительные документы, еще 29 проходят экспертизу

Лента новостей