Warcraft превратят в полнометражный фильм
Студия Legendary Pictures приобрела у компании Blizzard права на съемки художественного фильма по вселенной игры Warcraft
Студия Legendary Pictures приобрела у компании Blizzard права на съемки художественного фильма по вселенной игры Warcraft. По словам главы Blizzard Пола Сэмса компания долгое время присматривалась к студиям. В свою очередь, глава Legendary Pictures Томас Талл заявил, что мир Warcraft благодаря своей проработанной мифологии является превосходной платформой для переноса действия на экран.Blizzard и Legendary Pictures пообещали раскрыть имена режиссера, актеров и дату предполагаемого выхода картины на экраны в течение ближайших месяцев.
Серию Warcraft в 1994 году начала одноименная игра. Затем в 1995 году последовал Warcraft II: Tides of Darkness, а в 2002 году - Warcraft III: Reign of Chaos. Затем была запущена многопользовательская вселенная World of Warcraft, привлекшая миллионы игроков. По игре уже пишутся книги, создана специальная ролевая система и настольная игра.