Гибель птиц от гриппа зарегистрирована в 10 субъектах ЮФО

С февраля по апрель гибель птиц от гриппа зарегистрирована в 10 субъектах Южного федерального округа, сообщили в пресс-службе МЧС РФ

С февраля по апрель гибель птиц от гриппа зарегистрирована в 10 субъектах Южного федерального округа, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.
"С февраля 2006 года в 10 субъектах ЮФО: республике Дагестан, Калмыкии, Адыгее, Чечне и Кабардино-Балкарии, Ставропольском и Краснодарском краях, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областях зарегистрирована гибель птиц с диагнозом "грипп птицы типа А субтипа Н5N1", - отметили в МЧС.
Всего за истекший период уничтожено 1,381 млн. птиц, в том числе павших - 1,059 млн., - добавили в пресс-службе. С 10 марта 2006 года на территории Российской Федерации проводится вакцинация домашней птицы, в Москве и 73 субъектах РФ вакцинировано свыше 25,606 млн. птиц. Случаев заболевания среди населения не зарегистрировано.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят фильм «Новая волна»

В конце августа в Ессентуках пройдет фестиваль воздушных шаров

Краснодарский гидрометцентр рассказал, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от непогоды

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Лента новостей