На три года условно осудили 17-летнего жителя Краснодара, "заминировавшего" 140-квартирный дом
В Советском районном суде Краснодара вынесли приговор 17-летнему парня за ложное сообщение о готовящемся теракте
В Советском районном суде Краснодара вынесли приговор 17-летнему парня за ложное сообщение о готовящемся теракте, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе Советского районного суда."17-летний парень набрал первый попавшийся номер. Трубку взяла 9-летняя девочка, которой он сказал, что дом необходимо немедленно покинуть, иначе все погибнут, так как дом взлетит на воздух", - сказали в пресс-службе.
На место происшествия для проверки были вызваны МЧС, кинологи с собаками, милиция, несколько машин "скорой помощи". Около 800 жильцов дома были эвакуированы.
"Когда молодого человека допрашивали, он говорил лишь о том, что он хотел пошутить", - сказали в пресс-службе.
Парень был осужден по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма либо о действиях, создающих опасность гибели людей) на три года условно с испытательным годом в четыре года.