Починок недоволен предложениями регионов ЮФО в рамках нацпроекта по АПК

Из 392 включенных в нацпроект "Развитие АПК" программ 62 представлены субъектами Южного Федерального округа

Из 392 включенных в национальный проект "Развитие АПК" программ 62 представлены субъектами Южного Федерального округа. Об этом сообщил заместитель полпреда президента России в ЮФО Александр Починок.
По его словам, наибольшее количество утвержденных на федеральном уровне проектов - из Краснодарского, Ставропольского краев и Ростовской области.
"Из Адыгеи, Ингушетии и Калмыкии ни один проект не прошел, потому что предложили изначально неэффективные проекты, опять те же самые железобетонные коровники, устаревшие технологии. Нам нужно высокоиндустриальное животноводство, а восстанавливать старые коровники - это тупиковый путь", - заявил А. Починок.
Он отметил, что на субсидирование процентной ставки по сельхозкредитам предусмотрены средства в размере 520,8 млн. рублей. При этом на данный момент регионами ЮФО заключено всего восемь договоров, отметил замполпреда.
"Мы жаловались: у банков высокая процентная ставка, нет кредитных ресурсов. Сейчас появились возможности, увеличились лимиты кредитных ресурсов, субсидируется процентная ставка - и что мы видим? В Волгоградской области два договора, три в Краснодарском крае, по одному - в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, Чечне, и все", - сказал Починок.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Снег в горах, ливень и гроза. В последние выходные весны Краснодар и край накроет непогода

На заправках Севастополя закончился бензин

Смерчи над морем и превышение нормы осадков в два раза. Сочи встретит лето непогодой

30 мая в Краснодаре откроются четыре ярмарки выходного дня. Они будут работать по летнему режиму

В Анапе 15 пляжей получили разрешительные документы, еще 29 проходят экспертизу

Лента новостей