В Адыгее возможны наводнения в поймах равнинных малых рек

В Адыгее республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды не исключает возможность наводнения в поймах равнинных малых рек

В Адыгее паводковая опасность в апреле не ожидается, сообщил руководитель Адыгейского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Митров. По его словам, сейчас ситуация на реках относительно стабильная, несмотря на то, что уже в первые дни апреля их уровень поднялся 20-30 сантиметров.
Обследования горных территорий показало, что снега, который мог бы вызвать паводок - нет. Выше 1000 метров в верховьях реки Пшеха и на плато Лаго-Наки запас снега составляет 80-90% от нормы. Его таянье, по прогнозам, будет проходить постепенно до июня.
"Большую тревогу, - отметил А. Митров, - вызывают запасы снега в Приэльбрусье в бассейне реки Кубань. Там его полторы нормы. Он начинает таять, и Кубань уже постепенно поднимается, и, конечно, она будет подпирать те реки, которые в нее впадают". И если к этому добавятся локальные обильные осадки, то наводнения в поймах равнинных малых рек, по словам руководителя гидрометеоцентра Адыгеи, возможны.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Краснодарский гидрометцентр рассказал, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от непогоды

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Роспотребнадзор разрешил открыть 58 пляжей в Анапе. Еще 10 проходят экспертизу

В Ростовской области цена 95-го бензина перевалила за 100 рублей

Лента новостей