Паводка из-за таяния снега в Краснодарском крае не будет

Предсказания руководителя российского гидрометцентра Романа Вильфанда о том, что в Краснодарском крае не избежать наводнения, пока не сбываются

Предсказания руководителя российского гидрометцентра Романа Вильфанда о том, что в Краснодарском крае не избежать наводнения, пока не сбываются.
В Ставрополье и Ростовской области паводковая ситуация спокойная, в некоторых реках отмечено снижение уровня воды.
На Кубани, в свою очередь, ситуация аналогичная - паводка опасаться не стоит. Специалисты пришли к этому выводу после облета высокогорий и рек Белой, Пшеха и Лаба. Причиной подъема воды служит, как правило, снег среднегорья. Но благодаря высоким температурам последних дней он уже растаял. Снежная шапка осталась только на вершинах гор, и таять она начнет только в мае или в июне.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре отреставрировали историческое здание ЗАГСа 1917 года постройки

Экс-депутата Госдумы Напсо заочно арестовали по делу об изнасиловании и объявили в розыск

Где еще в Краснодаре отключат горячую воду летом? Список адресов

Девять компаний за 13,4 млрд рублей. В Краснодарском крае продают конфискованные фирмы фигурантов «дела дорожников»

Почти 12 лет обещаний. Губернатор Кубани ликвидировал Краснодарский государственный цирк

Ростовский ипподром признали объектом культурного наследия. Ранее на его месте хотели построить многоэтажки

Лента новостей