Замдиректора "Краснодарской биофабрики" условно осужден за коммерческий подкуп

Приговором суда обвиняемый в коммерческом подкупе замдиректора "Краснодарской биофабрики" приговорен по ч. 3 ст. 204 УК РФ к одному году лишения свободы условно

Приговором суда обвиняемый в коммерческом подкупе заместитель директора "Краснодарской биофабрики" приговорен по ч. 3 ст. 204 УК РФ к одному году лишения свободы условно. Об этом информационному порталу ЮГА.ру сообщил помощник прокурора Прикубанского округа Краснодара Валерий Демьяненко.
"К заместителю директора "Краснодарской биофабрики" обратился предприниматель для заключения договора аренды складских помещений, принадлежащих биофабрике, - рассказывает В.Демьяненко. - Следствие доказало, что замдиректор, заключив с ним договор аренды складских помещений, потребовал вознаграждение за организацию сделки ежемесячную неофициальную оплату".
В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснив, что все деньги собирался передать в бухгалтерию предприятия. Тем не менее, ответить на вопрос, каким образом он собирался провести через бухгалтерскую отчетность неоговоренную договором сумму, он так и не смог.
Как пояснил помощник прокурора Валерий Демьяненко, такая незаконная деятельность ущемляет интересы не только предпринимателей, но и самого предприятия, а это уже требует активной позиции по их защите со стороны правоохранителей.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Девять компаний за 13,4 млрд рублей. В Краснодарском крае продают конфискованные фирмы фигурантов «дела дорожников»

Почти 12 лет обещаний. Губернатор Кубани ликвидировал Краснодарский государственный цирк

Ростовский ипподром признали объектом культурного наследия. Ранее на его месте хотели построить многоэтажки

Вирус Западного Нила выявили в Краснодарском крае. Его занесли перелетные птицы из Румынии

Из-за прорыва дамбы в Крымском районе под водой оказались 11 тыс. гектаров. Затоплены поля 30 аграрных предприятий

Сатирическое высказывание о культе здоровья. Вышел трейлер боди-хоррора «Ешь, молись, худей»

Лента новостей