В Дзержинске начались судебные слушания по делу директора турфирмы

Нижегородские туристы принудительно удерживались в пансионате в поселке Лермонтово Краснодарского края, которому дзержинская турфирма "Дарья" не перечислила деньги за путевки

Суд города Дзержинск приступил к рассмотрению уголовного дела о мошенничестве в отношении директора турфирмы "Дарья" Татьяны Калининой. Она обвиняется по ст.159 УК РФ. В соответствии с уголовным кодексом ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает Regions.ru.
Изначально говорили, что в сентябре 2005 года около 100 нижегородских туристох, отдыхающих в пансионате в поселке Лермонтово, продлили свой отпуск на три дня, потому что за ними вовремя не приехали автобусы.
Однако в последствии стало известно, что  нижегородских туристов, большинство из которых дети, принудительно удерживались в поселке Лермонтово Туапсинского района Краснодарского края в частном пансионате, которому дзержинская туристическая фирма "Дарья" не перечислила деньги за путевки.
На место конфликта выезжал заместитель начальника ГУВД Краснодарского края, начальник милиции общественной безопасности региона Борис Глебов. Конфликт с отправкой туристов из Нижнего Новгорода в течение нескольких дней был урегулирован.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Девять компаний за 13,4 млрд рублей. В Краснодарском крае продают конфискованные фирмы фигурантов «дела дорожников»

Почти 12 лет обещаний. Губернатор Кубани ликвидировал Краснодарский государственный цирк

Ростовский ипподром признали объектом культурного наследия. Ранее на его месте хотели построить многоэтажки

Вирус Западного Нила выявили в Краснодарском крае. Его занесли перелетные птицы из Румынии

Из-за прорыва дамбы в Крымском районе под водой оказались 11 тыс. гектаров. Затоплены поля 30 аграрных предприятий

Сатирическое высказывание о культе здоровья. Вышел трейлер боди-хоррора «Ешь, молись, худей»

Лента новостей