На Кубани пресечена незаконная деятельность педагога Кущевского колледжа

В Краснодарском крае оперативники выявили факты незаконной деятельности в одного из руководителей Кущевского колледжа технологии, экономики и права

В Краснодарском крае оперативники выявили факты незаконной деятельности в одного из руководителей Кущевского колледжа технологии, экономики и права, сообщил заместитель начальника УБОП ГУВД Краснодарского края Виталий Половой. По его словам, представитель Невинномысского государственного гуманитарно-технического института вводил в заблуждение студентов-заочников этого вуза и мошенническим образом выдавал им поддельные академические справки, необходимые для поступления сразу на 6 курс заочного обучения Южно-Российского госуниверситета экономики и сервиса, который находится в городе Шахты Ростовской области.
"Она получила 44 тыс. рублей от жителя Краснодарского края якобы в качестве оплаты за поступление и обучение по ускоренной программе заочного обучения вышеназванного института, - рассказал замначальника. - Эти деньги, однако, были ею присвоены, а выданная справка о зачислении в институт оказалась подложной". 
При разбирательстве выяснилось, отметил В. Половой, что гражданин по спискам учебного заведения не значится, указанные в справке учебная группа и факультет вообще отсутствуют, а деньги в кассу института не поступали. По месту жительства и работы мошенницы были обнаружены и изъяты поддельные печать и штамп института, чистые бланки зачетных книжек с печатями, компьютер, содержащий образцы бланков дипломов и приложений к ним и другие документы. Все это с большой долей уверенности позволяет утверждать, что к махинациям, помимо педагога, находящейся под арестом, вполне возможно, были причастны и другие лица. Они сейчас устанавливаются и также будут привлечены к ответственности.
Прокуратурой Кущевского района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ведется следствие.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Девять компаний за 13,4 млрд рублей. В Краснодарском крае продают конфискованные фирмы фигурантов «дела дорожников»

Почти 12 лет обещаний. Губернатор Кубани ликвидировал Краснодарский государственный цирк

Ростовский ипподром признали объектом культурного наследия. Ранее на его месте хотели построить многоэтажки

Вирус Западного Нила выявили в Краснодарском крае. Его занесли перелетные птицы из Румынии

Из-за прорыва дамбы в Крымском районе под водой оказались 11 тыс. гектаров. Затоплены поля 30 аграрных предприятий

Сатирическое высказывание о культе здоровья. Вышел трейлер боди-хоррора «Ешь, молись, худей»

Лента новостей