На Кубани продолжают расчищать дороги от снега
В Краснодарском крае продолжают очищать дороги от снега 85 грейдеров, 147 уборочных машин КДМ, 5 бульдозеров и 70 плужных тракторов
В связи с выпадением обильных осадков в виде снега в Краснодарском крае продолжается очистка дорог. "Движение обеспечено по всем направлениям, перевалы открыты. Для очистки дорог задействованы 85 грейдеров, 147 уборочных машин КДМ, 5 бульдозеров и 70 плужных тракторов", - рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по краю.Напомним, что особо пострадал Апшеронский район, в результате интенсивного выпадения снега высота снежного покрова достигла 80 см, а в горах и отдаленных населенных пунктах района - 1,5 - 2 метра, заблокированными оказались дороги к пяти населенным пунктам.
В настоящее время в Апшеронском районе расчищено около 500 км дорог федерального и местного значения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Также полностью восстановлено движение пассажирского автотранспорта и подвоз продовольствия и других товаров.