По Кабардино-Балкарии бродят йетти

15 января двое охотников, проживающих в Зольском районе, в районе Долины Нарзанов наткнулись на странную фигуру

15 января двое охотников, проживающих в Зольском районе, в районе Долины Нарзанов наткнулись на странную фигуру, отползающую от источника на четвереньках. На всякий случай охотники сделали несколько предупредительных выстрелов, полагая, что таинственная фигура в сумерках может быть косматым медведем внушительных размеров.
Когда же неизвестное существо распрямилось, наблюдатели уже не сомневались - это был снежный человек. По словам очевидцев, напуганный выстрелами йетти "с проворством дикого зверя понесся в лесную чащу". На месте пребывания снежного человека, по словам охотников, были обнаружены следы четырехпалых лап длиной около 80 см и красновато-коричневые клочки шерсти. По сведениям жителей Зольского района, случалось и раньше воочию наблюдать йетти в этих местах.
"Недавно я оставил автомашину и пошел набирать в канистру воды из горной речушки, вернувшись, обнаружил у автомобиля существо двухметрового роста, заросшее темной шерстью. При первых же признаках приближения еть опасливо удрало в лес", -  рассказал один из старожилов.
Если верить собранным свидетельствам местных народов Кабардино-Балкарии и  многочисленным случаям появления йетти в районе Джил-Су Приэльбрусья , загадочные существа давно живут колонией в лесистой местности Кавказских гор.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Антенны инопланетян или фонтан будущего? В парке «Краснодар» появились большие колонны

Атакованный у берегов Сочи танкер пригнали в порт Новороссийска

Пять погибших, четверо из них — подростки. В Краснодаре осудили участницу сети подпольных аптек

Адыгейский госуниверситет записал подкаст об адыгском языке

Владельцы затонувших танкеров «Волгонефть» заплатят еще 34 млрд рублей по иску Минприроды Кубани

Туроператоры назвали стоимость отдыха на горнолыжных курортах в Сочи

Лента новостей