В Туапсе осудили несовершеннолетних, убивших человека от скуки
На железнодорожном вокзале Туапсе несовершеннолетние убили местного жителя, за что были осуждены Туапсинским районным судом
Жителя Туапсинского района избили пьяные несовершеннолетние, от полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте."В тот же день в качестве подозреваемых задержали несовершеннолетних, - рассказал прокурор кассационного отдела прокуратуры Краснодарского края Игорь Чумаков. - Оба парня из неблагополучных семей. Один из них в свои 16 лет имеет две судимости за кражи. Оба сразу же дали признательные показания. На вопрос, за что убили человека, ответили: "Просто так".
Туапсинский городской суд признал подростков виновными в совершении преступления. Им было предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть". Одного приговорили к пяти годам лишения свободы, другого - к шести. Дело направлено в кассационную инстанцию краевого суда.