В Краснодаре пресекли продажу браконьерской рыбы и икры

В Краснодаре сотрудниками милиции был проведен масштабный рейд по девяти городским рынкам, целью которого было выявление фактов торговли браконьерски добытой рыбой и икрой

В минувшие выходные в Краснодаре сотрудниками милиции был проведен масштабный рейд по девяти городским рынкам, целью которого было выявление фактов торговли браконьерски добытой рыбой и икрой.
Последнее время власти взяли бескомпромиссный курс на борьбу с браконьерством. Как отмечалось на недавнем заседании краевого совета безопасности, на многих краснодарских рынках открыто продаются осетры, а также черная икра нелегального происхождения.
За два дня было составлено 24 административных протокола на торговцев рыбными деликатесами, вылов которых запрещен. На Сенном рынке, например, у продавца красной икры отсутствовали необходимые документы на ее реализацию, был выявлен факт сбыта и "пиратской" черной икры.
За два дня изъято 426 кг рыбы, 200 штук раков, 41 кг икры. Административные материалы переданы в суды. Больше всего нарушений выявлено на Сенном и Восточном рынках и на базаре поселке Гидростроителей.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят фильм «Новая волна»

В конце августа в Ессентуках пройдет фестиваль воздушных шаров

Краснодарский гидрометцентр рассказал, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от непогоды

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Лента новостей