Мэр Краснодара: Сегодня мы не готовы к переименованию города

Глава администрации Краснодара Владимир Евланов в очередной раз озвучил свою позицию по проблеме возвращения городу его исторического названия

Глава администрации Краснодара Владимир Евланов в очередной раз озвучил свою позицию по проблеме возвращения городу его исторического названия – Екатеринодар.

"Сегодня мы не готовы принять такое решение. Вопрос очень значимый и, помимо морального фактора, имеет еще и материальную сторону. Недавние опросы показали, что жители не поддерживают идею переименования. Но я уверен, что рано или поздно это произойдет, просто не созрели еще объективные условия", – заявил мэр Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, в середине октября губернатор Кубани Александр Ткачев снова высказался за возвращение Краснодару его исторического имени.
"Надеюсь, мы убедим народ Краснодара и вернем городу его историческое название Екатеринодар", – заявил он на торжественном сходе казаков Кубанского казачьего войска.

Тогда мэр Краснодара поддержал мнение губернатора о переименовании краевого центра.  "Мы на пути решения этого вопроса, и возвращение имени городу – дело реального будущего", – сообщил 15 октября В. Евланов.

Версия страницы для ПК

Главные новости

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Лента новостей