Гомер Симпсон назван философом десятилетия

Один из главных героев популярного мультсериала "Симпсоны" Гомер Симпсон назван философом десятилетия

Один из главных героев популярного мультсериала "Симпсоны" Гомер Симпсон назван экспертами британского журнала Men's Health философом десятилетия.
По словам редактора журнала Моргана Риса, Гомер "научил целое поколение, как принять на себя ответственность отцовства в современных условиях и выиграть". "Хотя и не всегда с честью", - отметил Рис.
Список величайших мужчин десятилетия состоит из десяти человек. Лучшим общественным деятелем эксперты назвали Боба Гелдофа, а писателем - Йeна Макьюена. Велосипедист Лэнс Армстронг стал лучшим спортсменом, один из участников группы Blur Деймон Олбарн - лучшим музыкантом, а тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон - менеджером.
Создатель плейера iPod Джонатан Айв признан лучшим изобретателем, а генетик Крейг Вентер (- лучшим ученым. Упоминания в списке также удостоились дизайнер Пол Смит и шеф-повар Джеми Оливер.
"Все эти люди действительно создали нечто важное, они прославили себя надолго. Мужчины в нашем списке применили свои таланты, чтобы изменить мир вокруг, а не для того, чтобы привлечь к себе внимание", - пояснил редактор журнала Men's Health.

Версия страницы для ПК

Главные новости

До 22 лет колонии за взятки на 114 млн рублей. Суд вынес приговор экс-главам кубанской структуры «Газпрома»

В Краснодаре конфисковали имущество бывшего зампреда краевого суда на 13 млрд рублей

В Краснодаре на выставке покажут живопись, графику, инсталляции и другие формы современного искусства

Безупречный Ctrl+C / Ctrl+V. В Краснодаре состоится премьера спектакля «ЧП»

В Таганроге разрешили прерывать ЕГЭ И ОГЭ из-за воздушных тревог

Нойз, авангард, кассеты и фильм о Папе Срапе. В Краснодаре пройдет Фестиваль имени Авраамова

Лента новостей