На премии «Точка зажигания» назвали лидеров среди автомобильных брендов и моделей

© Фото Максима Ковалевича, предоставлено Авито

В Москве определили победителей автомобильной премии, которую ежегодно проводит Авито Авто

В Москве прошла ежегодная автомобильная премия «Точка зажигания», организованная Авито Авто. Победителей определили в номинациях для автомобилей разных классов и сегментов, а также среди брендов, проектов и событий отрасли. В 22 номинациях результаты получили на основе активности пользователей платформы, еще девять наград присудили экспертное жюри и редакция журнала Авито Авто.

Выбор пользователей

Аналитики изучили активность 34 млн пользователей Авито Авто: просмотры объявлений, добавления в избранное и контакты с продавцами. На основе этих данных определили наиболее востребованные автомобильные бренды и модели:

Седаны и лифтбеки

Кроссоверы

Рамные внедорожники

Минивэны

Пикапы

Гибриды

Электромобили

Выбор профессионального жюри

25 представителей автомобильной отрасли оценили бренды, проекты и события, которые внесли заметный вклад в развитие рынка:

Выбор редакции журнала Авито Авто

Редакция отметила два проекта, которые выделились своими решениями и подходом к развитию автомобильной индустрии:

Первая премия «Точка зажигания» стала площадкой для объединения интересов покупателей, автомобильных брендов и профессионального сообщества. Данные платформы позволяют увидеть, какие автомобили действительно привлекают внимание аудитории, а экспертная оценка помогает определить решения и инициативы, способные повлиять на дальнейшее развитие отрасли.

«Мы анализируем огромный массив информации: какие машины люди рассматривают, с чем сравнивают, какие предложения сохраняют и по каким объявлениям связываются с продавцами. Сочетание глубокой аналитики и понимания потребностей всех участников рынка позволяет нам видеть не только текущие предпочтения аудитории, но и более широкие отраслевые тенденции», — отметил директор бизнес-направления «Новые автомобили» в Авито Никита Ивахненко.


Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае стоимость полиса ОСАГО подорожала на 15%.

Версия страницы для ПК


Авито Автомобили Автопром Опросы Рейтинги Торговля
Главные новости

Дождь и сильный ветер. Публикуем прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели

Замглавы администрации Таганрога арестовали на полтора месяца по делу о взятке

Из-за солености в Азовском море стали чаще встречаться черноморские рыбы — сарган и кефали стали массовыми

В Краснодаре открыли дорогу к аэропорту. Но с ограничениями

Как не воспитать серийного убийцу. В Краснодаре с лекцией выступит «Фауст 21 века»

В Краснодаре ищут фотографов для участия в выставке, посвященной кофейной жизни города

Лента новостей