БПЛА атаковали склады Ozon в Невинномысске, Адыгейске и Махачкале

© Изображение сгенерировано нейросетью Sora

Ночью 24 августа беспилотники атаковали склады Ozon в разных регионах юга России — что известно

24 августа глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил, что Тахтамукайский район подвергся атаке БПЛА. В результате удара возник пожар на территории логистического центра Ozon в Адыгейске.

Персонал складского комплекса эвакуировали, сведений о пострадавших или погибших не поступало. На месте работают подразделения МЧС, спасательные службы и другая спецтехника.

Кроме того, атаке БПЛА подверглись склады Ozon в Невинномысске и Махачкале. В Ставропольском крае работники не пострадали. Сам объект и товары внутри в порядке.

В Махачкале начался пожар, есть несколько пострадавших. Пресс-служба Ozon сообщила, что размещенные на складе товары скроют с витрины, их нельзя будет заказать.

«Поставки на складе в Махачкале не принимаем, заявки на них отменим. Поставки в пути на склад перенаправим на другие. Принять FBS-отправления тоже не сможем, перевели продавцов на другие пункты отгрузки — они указаны в личном кабинете. Рейтинг и начисления по рек. слоту скорректируем», — заявили в Ozon.

Как сообщили в Investing.com, акции Ozon рухнули почти на 13% после атак на склады в трех регионах.

Напомним, в ночь на 24 августа БПЛА атаковали Краснодар. Обломки одного из дронов упали на частный детский центр, где находились дети. Есть погибшие и пострадавшие.


Как писали Юга.ру, ночью 24 августа БПЛА атаковали склад Ozon в Краснодаре. Начался крупный пожар.

Версия страницы для ПК


Адыгея Махачкала Происшествия СВО Ставрополье
Главные новости

С заботой о будущем. В Краснодаре обсудят осознанную моду

Краснодарский край стал лидером в РФ по числу участков в зонах затопления

На Кубани продолжается бархатный сезон: Черное море прогрелось до +22 °C

Почти 120 тысяч рейсов в России опоздали на два часа и больше за восемь месяцев 

Бабье лето продолжается? В Краснодарском крае ожидают до +26 °С

В Сухум из России можно будет улететь и зимой — аэропорт сохранит прямое авиасообщение

Лента новостей