Без карнавала, но с рекордом по мидиям. Как в Геленджике откроют курортный сезон?

Вход на пляж в Геленджике © Фото Ольги Тимохиной, Юга.ру

Глава Геленджика рассказал, как в городе отметят начало курортного сезона

1 июня глава Геленджика Алексей Богодистов сообщил в своем телеграм-канале, что в городе старт летнего сезона назначили на первую субботу июня. По его словам, от масштабного карнавального шествия в этом году снова решили отказаться — власти сохраняют это ограничение на время СВО.

При этом жителей и гостей курорта ждет праздничная программа. 6 июня на Центральном пляже вдоль набережной запустят тематические локации.

Что в программе открытия?

Также 6 июня городской музейный комплекс сделает вход на все свои объекты бесплатным. Кроме того, местные отели, санатории и рестораны пообещали предоставить гостям в этот день специальные скидки.


Как писали Юга.ру, власти Туапсе откроют 69 пляжей, несмотря на нефтяное ЧП, которое произошло весной.

Версия страницы для ПК


Геленджик Курорты и туризм отдых Пляжи Развлечения Черное море
Главные новости

В Сочи директор УК незаконно выписал себе премий на 1,8 млн рублей. Суд назначил ему 2,5 года принудительных работ

В Сочи вынесли приговор застройщикам поселка «Горная поляна», где оползень разрушил коттеджи

30 млн евро и два трофея Лиги чемпионов. Матвей Сафонов стал самым дорогим российским футболистом

Долги по зарплате на предприятиях Краснодарского края достигли почти 596 млн рублей

Больше 23 млн рублей без чеков. Похоронщики Краснодара работали в «черную»

В Крымском районе ввели режим ЧС из-за угрозы подтопления и эвакуировали жителей

Лента новостей