В Новороссийске больше 40 тысяч жителей остались без воды из-за аварии

© Фото пользователя schuetz-mediendesign сайта pixabay.com

В Новороссийске устраняют повреждение на магистральной трубе

29 мая Муниципальный центр управления Новороссийска сообщил, что в городе произошла авария в системе водоснабжения. Из-за порыва водовода на улице Магистральной без воды остались 40 тысяч 624 жителя.

Инцидент случился в 06:00. Авария произошла в тот момент, когда специалисты выходили на штатный режим работы после завершения первого этапа строительно-монтажных работ. Воду временно не подают в 12 зон.

В настоящее время специалисты ищут точное место повреждения. Ориентировочное время окончания ремонтных работ — до 16:00.

На время проведения ремонта организовали подвоз воды автоцистернами. Заявки от населения принимают в аварийно-диспетчерской службе.

Напомним, в сентябре 2025 года власти Новороссийска заявили, что очередные перебои с водой произошли из-за атак беспилотников и отсутствия сотовой связи.


Как писали Юга.ру, в мае в Ейске почти 13 тыс. квартир остались без горячей воды из-за долгов за газ — жители греют воду в чайниках.

Версия страницы для ПК


Аварии Водоснабжение Город ЖКХ Новороссийск
Главные новости

С начала года Краснодарский край принял 13,5 млн туристов

В Краснодаре пройдут акции раздельного сбора мусора. Когда и где?

Губернатор Краснодарского края ввел запрет на передвижение по косе Чушка

Борщ, киберспорт и симфонический оркестр с диджеем: как Краснодар отметит 233-летие

В аэропорту Сочи задерживаются более 100 рейсов. Пассажиры ждут вылета уже третий день

Поезда на Краснодарский край и обратно пойдут в обход из-за схода вагонов в Ростовской области

Лента новостей