В Темрюкском районе за неделю волонтеры собрали больше 2,5 тыс. мешков мазута и пальмового масла

© Коллаж из скриншотов фото из телеграм-канала штаба «Дельфины»

Волонтеры штаба «Дельфины» отчитались о недельной работе в Темрюкском районе

25 мая волонтерский штаб «Дельфины» отчитался о проделанной за неделю работе. Добровольцы очищали побережье в районе поселка Волна — на участке от порта Тамань до мыса Железный Рог.

Ежедневно на месте трудится бригада из шести добровольцев. В будни им помогают работники компании ЭФКО. В выходные к ним присоединились двое неравнодушных местных жителя и пять спасателей из Темрюкского отряда «Кубань-СПАС».

Итоги недели следующие: собрали 421 мешок мазутно-песчаной смеси и 2204 мешка смеси с пальмовым жиром. Как подчеркивают организаторы, это огромный объем загрязнения, который удалось ликвидировать только благодаря неравнодушию людей, вышедших на берег.

Помощь требуется до сих пор. Сейчас как никогда нужны:

Если вы можете выделить время или ресурсы в ближайшие дни — напишите волонтерам. Они пришлют координаты, список того, что стоит взять с собой, и объяснят, чем вы будете наиболее полезны.


Как писали Юга.ру, под Туапсе больше 100 кошек и собак ждут помощи. В центр спасения животных, пострадавших от разлива нефти, срочно требуются волонтеры.

Версия страницы для ПК


Волонтеры Нефть Пляжи Разлив нефти Темрюкский район Черное море Экология
Главные новости

Аршавин покажет трофей Кубка России в Майкопе

В геленджикском поселке Голубая Бухта загорелся лес

Азовское море за 19 лет стало на 60% более соленым

Звезда турецкого кино Бурак Озчивит выступит в Адыгее

Боуи, Армани и чемпионат по овсянке: в Краснодаре пройдет фестиваль документального кино 

Особняки, семинария и городская дума: какие здания на Кубани продают за 1 рубль 

Лента новостей