В Темрюкском районе за неделю волонтеры собрали больше 2,5 тыс. мешков мазута и пальмового масла

© Коллаж из скриншотов фото из телеграм-канала штаба «Дельфины»

Волонтеры штаба «Дельфины» отчитались о недельной работе в Темрюкском районе

25 мая волонтерский штаб «Дельфины» отчитался о проделанной за неделю работе. Добровольцы очищали побережье в районе поселка Волна — на участке от порта Тамань до мыса Железный Рог.

Ежедневно на месте трудится бригада из шести добровольцев. В будни им помогают работники компании ЭФКО. В выходные к ним присоединились двое неравнодушных местных жителя и пять спасателей из Темрюкского отряда «Кубань-СПАС».

Итоги недели следующие: собрали 421 мешок мазутно-песчаной смеси и 2204 мешка смеси с пальмовым жиром. Как подчеркивают организаторы, это огромный объем загрязнения, который удалось ликвидировать только благодаря неравнодушию людей, вышедших на берег.

Помощь требуется до сих пор. Сейчас как никогда нужны:

Если вы можете выделить время или ресурсы в ближайшие дни — напишите волонтерам. Они пришлют координаты, список того, что стоит взять с собой, и объяснят, чем вы будете наиболее полезны.


Как писали Юга.ру, под Туапсе больше 100 кошек и собак ждут помощи. В центр спасения животных, пострадавших от разлива нефти, срочно требуются волонтеры.

Версия страницы для ПК


Волонтеры Нефть Пляжи Разлив нефти Темрюкский район Черное море Экология
Главные новости

Стало известно, когда в Анапе начнется купальный сезон

В Дагестане волонтеры впервые очистили побережье Самурского нацпарка с помощью ИИ

В Темрюкском районе за неделю волонтеры собрали больше 2,5 тыс. мешков мазута и пальмового масла

В Краснодаре стартует сезон променад-концертов под открытым небом. Публикуем расписание

«Минотавр» Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля. Фильм Кантемира Балагова из Нальчика остался без призов

В Краснодаре в июне начнут отключать горячую воду. Узнали адреса и график

Лента новостей