В Красноармейском районе Кубани ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Оперативные службы Красноармейского района будут вести постоянный мониторинг паводковой, пожарной и дорожной обстановки

30 апреля глава Красноармейского района Александр Харитонов сообщил, что в округе ввели режим «Повышенная готовность». Это связано с ухудшением погоды и ожидаемым увеличенным сбросом воды из Краснодарского водохранилища.

Главы Марьянского, Новомышастовского, Октябрьского, Трудобеликовского, Протичкинского и Чебургольского сельских поселений должны выставить дополнительные посты наблюдения на реках Кубани и Протока, а также организовать постоянный мониторинг пожарной, паводковой, дорожной обстановки.

«Всем аварийным бригадам необходимо быть готовым к реагированию на возможные аварии на объектах жизнеобеспечения и в системах энергосбережения», — заявил Харитонов.

По данным Краснодарского ЦГМС, с 1 по 4 мая в регионе ожидаются ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами до 20 м/с.

Телефоны экстренных служб: 112, +7 (861) 653-20-50.


Как писали Юга.ру, 24 апреля в Сочи сель сошел на улице Тепличной возле ЖК «Министерские озера». Это четвертый случай за полгода.

Версия страницы для ПК


Красноармейский район МЧС Погода
Главные новости

Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

В Туапсе жителей дома, пострадавшего от пожара на нефтебазе, через четыре дня хотели выселить из гостиницы. После огласки в соцсетях мэрия разрешила семье остаться

В Сочи торговый центр превращают в жилое здание. Жители возмущены, что у владельцев нет на это разрешения

В Красноармейском районе Кубани ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

Депутат Госдумы РФ предложил предприятиям сбивать беспилотники своими силами

В Краснодарском крае бронирование отелей на майские праздники упало на 20,7%. Однако причина не в регулярных атаках БПЛА

Лента новостей