Быстро и безопасно: в ВТБ пополнился список стран, куда можно сделать перевод с выдачей наличных

© Фото fanjianhua с сайта https://www.magnific.com

Сервис дает возможность мгновенно перевести деньги получателю, даже если у него нет счета или карты в местном банке

ВТБ пополнил список стран, куда россияне могут отправить деньги с возможностью снять их в местном банке. Сейчас сервис доступен в 12 странах:

Отправить перевод за рубеж можно прямо в приложении в ВТБ Онлайн. Для этого достаточно указать страну и ФИО получателя: после отправки переводу будет присвоен специальный номер. Этот номер необходимо сказать получателю, чтобы тот вместе с паспортом мог забрать деньги в любом удобном банке.

За один раз можно перевести максимум 350 тыс. рублей, всего за месяц — не более 500 тыс. рублей. Комиссия — 1,5% от суммы перевода (минимум 100 рублей). Перевод отправляется в рублях, но выплачивается в иностранной валюте. Снять деньги можно сразу после перевода. 

Как рассказал старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса Алексей Охорзин, спрос на такую услугу растет: «Это простой и, что важно, независимый способ отправить деньги своим близким. Расширение географии до 12 стран — наш вклад в доступность финансовых услуг для россиян, где бы они ни находились. Оформить перевод можно всего за несколько минут в телефоне, а получатель снимет деньги в любом пункте выдачи наличных в стране назначения».


Как писали Юга.ру, около 1,2 млн кредитов Почта Банка переехало в ВТБ — заемщики получили все возможности, которые предоставляет своим клиентам ВТБ.

Версия страницы для ПК


Банки ВТБ Деньги Переводы
Главные новости

Спортсмены из Краснодарского края завоевали золото на чемпионате мира по прыжкам на батуте

Снег в горах и минусовая температура. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в выходные?

Экс-глава МЧС Кубани получил 6,5 лет колонии за поддельные документы

Чемпионат по варке кофе, лекции и фотовыставка. В Краснодаре проходит фестиваль «Песок»

В Дагестане чиновников и айтишников осудили за накрутку голосования через «Госуслуги»

Главгосэкспертиза одобрила первые три этапа реконструкции М-4 «Дон» на пути к Геленджику

Лента новостей