В Сочи неизвестный выбросил в реку более 10 электросамокатов. Его ищет полиция

© Скриншоты фото из телеграм-канала «ЧП Сочи»

В Центральном районе Сочи мужчина выбросил в реку самокаты. Ему может грозить административная или уголовная ответственность, однако горожане его поддержали

13 апреля телеграм-канал «ЧП Сочи» сообщил, что в центре курорта неизвестный выбросил в реку более 10 электросамокатов. Это произошло в районе остановки «Краснодарское кольцо» на улице Конституции СССР.

В сообществе отметили, что подобные случаи в Сочи происходят не впервые. По словам экспертов, такой вандализм, помимо материального ущерба для компании, создает риски для города и экологии.

В тот же день в телеграм-канале опубликовали видео с места событий. В ролике видно, что самокаты выбросил мужчина.

Позднее пресс-служба МВД по Краснодарскому краю сообщила, что сотрудники полиции анализируют видеозаписи и ищут злоумышленника. Мужчине может грозить административная или уголовная ответственность, включая штрафы и другие виды наказания — в зависимости от суммы и масштаба ущерба.

При этом жители города поддержали мужчину. Под публикацией в телеграм-канале «ЧП Сочи» пользователи оставили много положительных комментариев:

«Умничка он!»

«Герои не носят плащи. Достали самокатчики».

«А почему бросил? Потому что задолбали — они там носятся. Нас с ребенком несколько раз пытались сбить. Это очень узкая набережная, и нет ограничения скорости. Мужик молодец».

«Достали уже всех эти самокаты».

«Эти самокаты нигде не нужны! Дорога для авто, а тротуар — для пешеходов».


Как писали Юга.ру, в России планируют повысить штрафы для самокатчиков.

Версия страницы для ПК


Вандализм Министерство внутренних дел РФ Полиция Происшествия Самокаты Сочи
Главные новости

Краснодарский гидрометцентр рассказал, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от непогоды

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Роспотребнадзор разрешил открыть 58 пляжей в Анапе. Еще 10 проходят экспертизу

В Ростовской области цена 95-го бензина перевалила за 100 рублей

Лента новостей