От демократии до диктатуры. В Краснодаре пройдет лекция о Франции в эпоху Наполеона

Взятие Бастилии, 14 июля 1789 года © Изображение является общественным достоянием

Историк расскажет, как прошла и к чему привела Великая французская революция (12+)

Краснодарский образовательный проект «Популярная история» анонсировал на 12 апреля лекцию «Франция в 1789-1815 годах: от демократии до диктатуры». Встречу проведет историк Алена Дубиковская.

Программа:

Франция в 1789-1815 годах прошла путь от абсолютной монархии через Великую французскую революцию и террор к республике, а затем — к диктатуре Наполеона Бонапарта и Первой империи. Этот период ознаменовался радикальными социальными переменами, масштабными войнами в Европе и завершился реставрацией Бурбонов после поражения Наполеона при Ватерлоо в 1815 году.

Лекция состоится 12 апреля в 14:00 в досуговом центре «Пятница» на улице Тургенева, 14/1. Стоимость участия — 700 рублей. Подробности уточняйте у организаторов.


Как писали Юга.ру, в парке «Краснодар» в апреле пройдет цикл лекций о японском искусстве.

Версия страницы для ПК


Афиша История Краснодар Образование
Главные новости

ФК «Краснодар» проиграл решающий матч Кубка России

Три четверти строящегося в Краснодаре жилья не распродано

Гулькевичскую райбольницу оштрафовали за высокую смертность пациентов

В Японском саду Краснодара прочитают лекции об аниме и манга

В Краснодаре откроют памятник Первой учительнице

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Лента новостей